Bsod finder - утилита помогающая определить причину синего экрана смерти windows (BSOD).

BSOD (синий экран смерти) обычно появляется в самый неожиданный момент. Сломить он может как старые компьютеры, так и новые. Причин вызвавших крах системы существует довольно много. Среди самых распространённых программные ошибки ядра windows, воздействие вирусов, ошибки в аппаратной части. Как правило BSOD не разовое явление, и случившись однажды - случаи сбоев начинают повторяться и учащаться. При возникновении сбоев важно как можно раньше определить и устранить их причину. Облегчить процесс выявления этих причин и предназначена данная утилита - Bsod finder.

Утилита Bsod finder использует для анализа ошибок файлы *.dmp. Эти файлы являются дампами памяти, которые windows создает в случаях краха системы. Каждый существующий дамп обрабатывается по отдельности. В обработке используется код скрипта kdfe, автор Alexander Suhovey, за что ему отдельная благодарность. По сути Bsod finder является своего рода GUI интерфейсом к этому скрипту. При желании можете использовать оригинальный скрипт, результат обработки будет одинаковым.
Утилита рассчитана на пользователей среднего и продвинутого уровня, могущих самостоятельно разобраться в сформированном отчёте об ошибках.

Инструкция по использованию утилиты Bsod finder:

1. Запустить файл bsod_finder.exe.
http://forumstatic.ru/files/0019/90/07/75890.png

2. Дождаться выполнения обработки.
http://forumstatic.ru/files/0019/90/07/58392.png

3. После обработки можно изучать найденные ошибки в окне программы, либо сохранить файл отчета.
http://forumstatic.ru/files/0019/90/07/95297.png

Важные дополнения:
1. Для работы утилиты требуется установленный в системе Debugging Tools for Windows.
2. Утилита тестировалась на работоспособность только в Windows 7. В других ОС работа утилиты не гарантируется. Об найденных неисправностях просьба
сообщать в данной теме.

Скачать Bsod finder 1.0